Главная
Лечение дистрофии сетчатки глаза, катаракте. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Лечение дистрофии сетчатки

ВИЗИО БАЛАНС (VISIO BALANCE)

Состав. Экстракт календулы (120 мг/табл.-40,0%), содержащий значительное количество каротиноидов лютеина (6,0 мг/табл.) и зеаксантина (0,1 мг/табл.), порошок ягод черники (9,0 мг/табл.-3,0%), экстракт кожуры винограда(6,0 мг/табл.-2,0%) и другие вспомогательные компоненты.

Свойства. Причиной развития возрастного дегенеративного изменения желтого пятна сетчатки глаза и некоторых других заболеваний зрения является  недостаточное содержание таких каротиноидов, как лютеин и зеаксантин в желтом пятне сетчатки глаза. Только эти два вещества из различных каротиноидов были обнаружены в глазу. Исследования показали, что лютеин и зеаксантин, находящиеся в сетчатке, обеспечивают защиту фоторецепторных клеток от кислородных радикалов, индуцированных светом. Фотоокисление приводит к запуску перекисного окисления липидов, продукты которого являются высокотоксичными для сетчатки. Наиболее разрушающим и агрессивным эффектом обладает голубая часть спектра дневного  света. Лютеин и зеаксантин способны сорбировать голубой свет, подавлять образование свободных кислородных радикалов, предотвращать световое разрушение полиненасыщенных жирных кислот в сетчатке, защищать сосуды в области желтого пятна. Клинические исследования доказали, что потребление 6 мг в день лютеина снижает на 43% риск развития дегенерации желтого пятна. У больных с данной патологией уровни лютеина и зеаксантина в области желтого пятна на 40% ниже, чем у здоровых людей. Результаты  исследований также свидетельствуют о том, что у людей, потребляющих достаточное количество каротиноидов лютеина и зеаксантина, на 50% снижается вероятность развития катаракты. Помимо вышеуказанных биологических свойств лютеина и зеаксантина, они способствуют повышению остроты зрения, устраняют сумеречную слепоту, защищают человека от потери зрения, восстанавливают функциональную активность глаз. Основными действующими веществами порошка ягод черники являются проантоцианиды, обладающие выраженными антиоксидантным, противовоспалительным, капилляро-укрепляющим, венотонизирующим эффектами, способностью  улучшать остроту зрения, корректировать некоторые дисфункции глаза. Экстракт кожуры винограда содержит сумму полифенольных соединений(ресвератрол, кверцетин, кемпферол и др.), обладающих комплексом положительных биологических эффектов: блокирование образования свободных перекисных радикалов, повреждающих сетчатку глаза, стабилизация мембран клеток и препятствие выбросу медиаторов воспаления, повышение иммунной резистентности, улучшение микроциркуляции крови, укрепление сосудов и т.д. В комплексном сочетании данные соединения усиливают действие ВИЗИО БАЛАНСА и расширяют спектр его применения в офтальмологии.

Показания. Рекомендуется как для профилактики развития ряда офтальмологических заболеваний у детей и взрослых, так и для коррекции приобретенных дисфункций зрения, описанных выше. Эффективен при начальных стадиях нарушения зрения у лиц, активно работающих с компьютерами, и у пожилых людей с предрасположенностью к дистрофии сетчатки, катаракте.

Лечение дистрофии сетчатки глаза

Способ применения. С профилактической целью - по 1 таблетке в день, с лечебной – дозировка может быть увеличена до 2-3 таблеток в день.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов.

Форма выпуска. Выпускается в таблетках – 60 таблеток по 300,0 мг (2 блистера по 30 таблеток) в упаковке.

Условия хранения.  Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 град.С.

Производитель: Hankintatukku Oy (Финляндия)

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

                                           Сан.-Эпид.Закл. № 77.99.20.916.Б.000364.03.04 от 11.03.2004 г.

 

 

452-23-81  786-21-17  452-42-43                                          Головинское ш. д.8 корп.2А    

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script                                                                                                www.pharmapf.ru

Статья рассказывает о радикалов кислородных, свободных радикалов, ягод черники, радикалов свободных, заболеваний зрения, развития дегенеративного, изменения сетчатки, развития изменения.


Скопировать материал

  Написать отзыв
RSS-лента

Добавление комментария
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Комментарий:



Код:* Code
Я хочу получать письма, если здесь появятся новые комментарии

 
< Пред.   След. >

Популярное

Последнее